本日のコース 相模湖
本日はサークルの定期ライドの日
急遽行けることになったので、待ち合わせ場所にゲリラ参戦
小雨の中少し待ったけど、時間になっても誰も来ない
先行ったのかと考え、浅川サイクリングロードを使って高尾駅へ
駅前のファミマで少し待ったけど誰もいないし誰も来ない
とりあえずサークルのリーダーに連絡して大垂水峠へ
大垂水峠はいつも前半飛ばし過ぎて後半ばててしまうな
大垂水峠の後はそのまま相模湖へ
相模湖に着く頃には太陽が見えてきました
このまま帰るのも勿体無いので牧馬峠へ
途中までいい感じだったけど、段々道端に雪が…
517号との分岐を少し越えたらもう通れませんでした
仕方ないのでUターン
登りきったくらいでサークルのリーダーから定期ライドは中止になったと連絡がありました笑
お昼ご飯は定期ライドで行く予定だった高橋屋へ
今日は高尾山自体に人が少ないみたいですぐに入れました
頼んだのはとろろそば
のりが入れ放題らしいけど入れるのを忘れました
目の前に赤い傘があったので写真が赤みがかかっててすみません
その後は来た道を戻って帰りました
距離 89.1km
獲得標高 933m
今度からサークルライドはちゃんと確認してから参加しよう
帰ってきてからロードの掃除をしたけど、クランクに砂が入ったみたい
クランク外す道具がないからショップ行かないと